SAXOPRINT LIGUE MAGNUS 2017 / 2018
EquipesMJVVPRLDPRLDPTS
GRENOBLE302211669
ROUEN302122569
GAP291542855
LYON291443853
BORDEAUX3016211153
AMIENS301344951
ANGERS3112351147
EPINAL2912221342
NICE2910201734
MULHOUSE305641531
CHAMONIX295141921
STRASBOURG28103246
MATCHS À VENIR
MATCHS PASSÉS
Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 4:3 les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 1 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 7:0 nice-2 LES AIGLES DE NICE 3 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:3 GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS 6 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus GAMYO D'EPINAL GAMYO D’EPINAL 7:0 nice-2 LES AIGLES DE NICE 10 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 3:6 nice-2 LES AIGLES DE NICE 15 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus LIONS DE LYON LIONS DE LYON 4:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 17 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:2 PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 27 October 2017 / 19:00 CEST   Coupe de France FFHG nice-2 LES AIGLES DE NICE 0:5 RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 24 October 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 5:4 nice-2 LES AIGLES DE NICE 29 October 2017 / 15:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 5:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 31 October 2017 / 20:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:2 BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 3 November 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 6:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 26 November 2017 / 18:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:0 RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 3 December 2017 / 19:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:0 PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 28 November 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus LIONS DE LYON LIONS DE LYON 5:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 5 December 2017 / 20:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:5 GAMYO D'EPINAL GAMYO D’EPINAL 8 December 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE 4:3 nice-2 LES AIGLES DE NICE 8 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:4 BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 29 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 0:1 nice-2 LES AIGLES DE NICE 26 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:1 Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE 22 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:1 LIONS DE LYON LIONS DE LYON 19 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:4 DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 17 September 2017 / 17:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 3:1 nice-2 LES AIGLES DE NICE 15 September 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:2 etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG 12 September 2017 / 20:00 CEST