SAXOPRINT LIGUE MAGNUS 2017 / 2018
EquipesMJVVPRLDPRLDPTS
GRENOBLE211611351
ROUEN211511448
GAP191041439
BORDEAUX221121838
AMIENS21933636
EPINAL211011933
LYON19823631
NICE208201028
ANGERS216141024
MULHOUSE213521121
CHAMONIX203141215
STRASBOURG20102175
MATCHS À VENIR
Saxoprint Ligue Magnus etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 24 November 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 26 November 2017 / 18:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 28 November 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 1 December 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 3 December 2017 / 19:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus LIONS DE LYON LIONS DE LYON On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 5 December 2017 / 20:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time GAMYO D'EPINAL GAMYO D’EPINAL 8 December 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 23 December 2017 / 19:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 27 December 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 29 December 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 3 January 2018 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 5 January 2018 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS 7 January 2018 / 19:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 12 January 2018 / 20:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 14 January 2018 / 18:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time LIONS DE LYON LIONS DE LYON 19 January 2018 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus GAMYO D'EPINAL GAMYO D’EPINAL On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 21 January 2018 / 18:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 26 January 2018 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 30 January 2018 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 4 February 2018 / 19:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG 6 February 2018 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 9 February 2018 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 20 February 2018 / 20:00 CET  
MATCHS PASSÉS
Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 4:3 les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 1 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 7:0 nice-2 LES AIGLES DE NICE 3 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:3 GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS 6 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus GAMYO D'EPINAL GAMYO D’EPINAL 7:0 nice-2 LES AIGLES DE NICE 10 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 3:6 nice-2 LES AIGLES DE NICE 15 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus LIONS DE LYON LIONS DE LYON 4:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 17 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:2 PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 27 October 2017 / 19:00 CEST   Coupe de France FFHG nice-2 LES AIGLES DE NICE 0:5 RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 24 October 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 5:4 nice-2 LES AIGLES DE NICE 29 October 2017 / 15:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 5:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 31 October 2017 / 20:30 CET   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:2 BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 3 November 2017 / 20:00 CET   Saxoprint Ligue Magnus Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE 4:3 nice-2 LES AIGLES DE NICE 8 October 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:4 BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 29 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 0:1 nice-2 LES AIGLES DE NICE 26 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:1 Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE 22 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:1 LIONS DE LYON LIONS DE LYON 19 September 2017 / 20:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:4 DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 17 September 2017 / 17:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 3:1 nice-2 LES AIGLES DE NICE 15 September 2017 / 19:00 CEST   Saxoprint Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:2 etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG 12 September 2017 / 20:00 CEST