SYNERGLACE LIGUE MAGNUS 18/19
EquipesMJVVPRLDPRLDPTS
Rouen201630154
Grenoble191420346
Amiens211021835
Angers19921732
Gap18902729
Lyon19820926
Chamonix218021126
Nice207101223
Bordeaux191001822
Anglet195041019
Mulhouse213231316
Strasbourg203221315
MATCHS À VENIR
Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE 22 décembre 2018 / 18:15 UTC   Synerglace Ligue Magnus RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 26 décembre 2018 / 19:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time LIONS DE LYON LIONS DE LYON 28 décembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 30 décembre 2018 / 17:15 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS 2 janvier 2019 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 4 janvier 2019 / 19:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG 6 janvier 2019 / 17:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 8 janvier 2019 / 19:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 11 janvier 2019 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 13 janvier 2019 / 15:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 15 janvier 2019 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 19 janvier 2019 / 17:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 22 janvier 2019 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 25 janvier 2019 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 27 janvier 2019 / 17:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 1 février 2019 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus LIONS DE LYON LIONS DE LYON On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 3 février 2019 / 16:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 12 février 2019 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE On time BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 24 février 2019 / 17:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus Hormadi d’Anglet Hormadi d’Anglet On time nice-2 LES AIGLES DE NICE 26 février 2019 / 19:30 UTC  
MATCHS PASSÉS
Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:2 Hormadi d’Anglet Hormadi d’Anglet 4 décembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:6 PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 2 décembre 2018 / 17:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus Hormadi d’Anglet Hormadi d’Anglet 5:8 nice-2 LES AIGLES DE NICE 30 novembre 2018 / 19:30 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 4:5 les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 27 novembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus LIONS DE LYON LIONS DE LYON 2:5 nice-2 LES AIGLES DE NICE 25 novembre 2018 / 16:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:3 RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 23 novembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 4:3 nice-2 LES AIGLES DE NICE 16 novembre 2018 / 19:15 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 6:3 BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 13 novembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE 4:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 3 novembre 2018 / 17:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 4:1 nice-2 LES AIGLES DE NICE 30 octobre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:3 GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS 27 octobre 2018 / 18:15 UTC   Strasbourg VS Nice etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG 3:5 nice-2 LES AIGLES DE NICE 21 octobre 2018 / 18:00 UTC   Nice VS Anglet nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:3 Hormadi d’Anglet Hormadi d’Anglet 19 octobre 2018 / 19:00 UTC   Angers VS Nice les ducs anger hockey DUCS D’ANGERS 1: nice-2 LES AIGLES DE NICE 16 octobre 2018 / 19:30 UTC   Nice VS Lyon nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:4 LIONS DE LYON LIONS DE LYON 13 octobre 2018 / 18:15 UTC   Gap VS Nice RAPACES DE GAP RAPACES DE GAP 3:2 nice-2 LES AIGLES DE NICE 9 octobre 2018 / 19:30 UTC   Nice VS Bordeaux nice-2 LES AIGLES DE NICE 2:5 BOXERS BORDEAUX BOXERS BORDEAUX 5 octobre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus BRULEURS DE LOUPS BRULEURS DE LOUPS 7:0 nice-2 LES AIGLES DE NICE 2 octobre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:1 Scorpions_de_Mulhouse_Logo SCORPIONS DE MULHOUSE 29 septembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 3:5 DRAGONS DE ROUEN DRAGONS DE ROUEN 25 septembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus GOTHIQUES D'AMIENS GOTHIQUES D’AMIENS 2:4 nice-2 LES AIGLES DE NICE 21 septembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus nice-2 LES AIGLES DE NICE 6:1 etoile noir de strasbourg ETOILE NOIR DE STRASBOURG 18 septembre 2018 / 19:00 UTC   Synerglace Ligue Magnus PIONNIERS CHAMONIX PIONNIERS CHAMONIX 2:3 nice-2 LES AIGLES DE NICE 15 septembre 2018 / 18:15 UTC   RIVIERA CUP 2018 nice-2 LES AIGLES DE NICE 5:2 VIPERS logo Vipers de Montpellier 2 septembre 2018 / 18:00 UTC   RIVIERA CUP 2018 nice-2 LES AIGLES DE NICE 4:2 Hormadi d’Anglet Hormadi d’Anglet 1 septembre 2018 / 21:00 UTC   RIVIERA CUP 2018 nice-2 LES AIGLES DE NICE 10:2 les-elephants-chambery Éléphants de Chambéry 31 août 2018 / 21:00 UTC